28 июн. 2022
Почему так дорого?

Меня нередко спрашивают, почему мои услуги стоят так дорого, пожалуй, пришло время ответить на этот вопрос отдельным постом и разобраться, почему дорого и, самое главное, а дорого ли.

Полагаю, излишне было бы объяснять смысл пословицы “Скупой платит дважды”, поэтому, говоря о стоимости моих услуг, прежде всего, необходимо ответить на ключевой вопрос: что для вас в приоритете — качественный результат или же экономия любой ценой (в данном случае ценой неудачного результата, потери времени и/или денег). Если второе, мне очень жаль, вероятно, нам с вами не совсем по пути. Если же первое, то мне есть, что вам предложить в качестве подтверждения того, что здесь вас не “кинут”, а выполнят заказ в лучшем виде.

Прозрачность

Я не скрываю своего настоящего имени, контакты открыты, телефон, указанный для связи, оформлен на меня, а банковский перевод осуществляется на мою личную карту.

Моему сайту более 12 лет

Мой сайт, на котором вы сейчас находитесь, сложно назвать однодневкой, я развиваю его уже более 12 лет, на нем размещено более 250 постов, сайт находится в топе поисковых систем по релевантным запросам и обладает стабильно высокой посещаемостью. Все это достигается далеко не быстро. Ниже показан рост трафика моего блога за последние 2.5 года (скриншот статистики LiveInternet от июля 2022):

Уровень компетенции и опыт

В силу своей специфики, интернет благоприятствует тому, чтобы каждый имел возможность проявить себя, предложить какие-то услуги. Обратной же стороной этого является то, что далеко не всегда исполнитель обладает достаточным для качественного решения поставленной задачи уровнем компетенции и опытом, а порой ему не хватает просто элементарной порядочности. На практике это выливается в некачественно выполненную с детскими ошибками работу (или невыполненную вовсе), потерю времени или даже, если совсем не повезет, переход исполнителя в режим радиомолчания и исчезновение его с радаров вместе с предоплатой (если вы имели неосторожность ее внести). Шансы на такой исход существенно увеличиваются, если вы руководствуетесь только критерием наиболее низкой цены, это гарантированный путь к демпингующему новичку, которому нечего вам предложить кроме, собственно, низкой цены.

Качественные услуги опытного специалиста в любой сфере крайне редко бывают дешевы. К примеру, если вы приходите к хорошему стоматологу, который за 15 минут безболезненно пролечит ваш зуб, установив пломбу, материал которой неотличим от самого зуба, вы заплатите n-е количество тысяч рублей не за эти 15 минут работы, а за годы опыта, которые позволяют специалисту выполнить работу так быстро, качественно и комфортно для вас.

Я в этом бизнесе уже очень давно, и за эти годы мной успешно выполнено множество проектов, информацию о некоторых из них вы можете найти в моем блоге, наряду с познавательными постами. Я держу руку на пульсе индустрии, делюсь актуальной информацией о методах работы, трендах и горячих темах. Полагаю, содержимое моего блога лучше любых слов расскажет об уровне моей компетенции и опыте.

Подводя итог вышесказанному и отвечая на вопрос, обозначенный в заголовке этого поста, могу сказать лишь одно: мои услуги стоят не дорого, а адекватно уровню предоставляемого сервиса, гарантиям и качеству оказываемых услуг.

Почему я не публикую кейсы успешных блокировок?

Один из основополагающих принципов моей работы с заказчиками заключается в сотрудничестве, построенном на взаимоуважении интересов друг друга. Все кейсы, размещенные на сайте, были опубликованы с согласия заказчиков. Сфера блокировок деликатна и требует конфиденциальности, поэтому вполне закономерно, что ни один из них не дал согласия на то, чтобы эта информация стала достоянием общественности, а так же тех, против кого она была направлена. Вряд ли я ошибусь, если предположу, что вы поступили бы точно так же на их месте, но, если вы станете первым заказчиком, давшим согласие на публикацию информации об этом кейсе, я, конечно, готов это сделать.

Почему не работает метод xxx из поста n?

Интернет — бурно меняющаяся среда, поэтому то, что работало еще вчера, сегодня может уже утратить актуальность. Поскольку мой сайт существует более 12 лет, нет ничего удивительного в том, что часть информации в старых постах уже может не в полной мере соответствовать действительности, к примеру, если поначалу для массфолловинга почти не было ограничений, то, когда пользователи начали этим злоупотреблять, соцсети незамедлительно отреагировали на это введением ответных мер, и таковые ограничения ввели, к примеру в VK это до 40 человек в сутки, а в Instagram* — до 100. В своей работе эти изменения я отслеживаю и по некоторым темам выпускаю обновленные посты, актуализирующие информацию, но и старые я не удаляю для истории, поэтому всегда обращайте внимание на дату публикации и следите за выходом свежих статей, в них наиболее свежая информация.

* Организация, запрещенная на территории РФ

Ваш комментарий появится на сайте после проверки модератором
При отправке комментария произошла ошибка