27 апр. 2023
Добавление в Wikipedia

Предлагаем заказать создание вашей персональной страницы в Википедии. Это не только эффективный инструмент продвижения, который позволяет заявить о себе или о вашей компании. Наличие информации о вас в главной мировой интернет-энциклопедии является ключом к получению заветной синей галочки верификации в социальных сетях и мессенджерах, которая говорит об официальном подтверждении аккаунта. Именно по этой причине чаще всего у нас заказывают добавление в Википедию. Любой пользователь по этому знаку поймет, что попал на настоящую страницу, а не фейк.

Без опыта успешного размещения очень сложно избежать удаления и попасть в Википедию более чем на пару дней. И даже полное соблюдение требований администрации не гарантирует успеха. Именно поэтому имеет смысл сразу обратиться к профессионалам, которые знают, как соблюсти все критерии размещения на платформе и учитывают подводные камни.

Лишь малая часть подводных камней, ожидающих при публикации статьи в WikipediaЛишь малая часть подводных камней, ожидающих при публикации статьи в Wikipedia

Wikipedia является одним из наиболее высокотрастовых и авторитетных источников информации, который активно цитируется СМИ. Первые позиции поисковой выдачи стабильно занимают статьи с нее, а выдержки из Википедии часто размещаются в виде специального блока рядом с результатами поиска. Визуально он очень заметен и привлекает внимание потенциального клиента, потому добавление в Википедию сделает персону более узнаваемой на просторах интернета.

Для персон, обладающих медийной известностью персональная статья в Википедии является своеобразным знаком качества, это некий рубеж, который необходимо преодолеть на пути к известности. Но как добавить себя в Википедию, если нет опыта?

Зачем заказывают добавление статьи в Википедию?

Обычно такая публикация решает одну из задач:

  • Добавление статьи о человека в Википедию. Известные медийные персоны могут использовать такую страницу как источник достоверных сведений о себе. Наличие статьи о вас в Википедии крайне полезно, если вы хотите получить галочку верификации в социальных сетях или мессенджерах.
  • Добавление в Википедию статьи о компании. Бизнес стремится оказаться на страницах Вики, так как это говорит о серьезности намерений и масштабе ведения дела. Этот способ заявить о своей деятельности выгоден крупным представителям рынка.

И то, и другое допускается правилами свободной энциклопедии, но необходимо соответствовать критериям уровня значимости. Именно с проверки этих параметров начинается модерация, потому так важен аудит статьи.

Удаление страниц из WikipediaУдаление страниц из Wikipedia происходит безжалостно, поэтому так важен аудит статьи перед публикацией

Прежде всего, необходимо проверить, насколько вы соответствуете критериям значимости. Если не в достаточной степени, то смысла тратить время, чтобы сразу добавить себя в Википедию, нет. Текст удалят. Мы можем это исправить, но потребуется дополнительная работа по размещению публикаций о вас в различных источниках для создания видимости необходимой медийной значимости и известности. Если вы уже публиковали ранее подобный материал, но он удален мы постараемся его восстановить, если это возможно, исправив то, что стало причиной удаления.

Если вы собираетесь создать статью в Википедии, которая ранее не публиковалась, понадобится собрать большое количество ссылок, подтверждающих информацию, изложенную в материале. Поскольку речь идет об энциклопедической статье, в ней не должно выноситься авторских суждений, факты должны излагаться сухо, безэмоционально и с приведением доказательств представленных тезисов. Без опыта написания столь специфических статей, сделать это правильно сложно, а при несоблюдении этого требования последует немедленное удаление. Поэтому разумно поручить задачу человеку, который знает, как добавить страницу в Википедию и будет действовать наверняка.

Сколько стоит добавление статьи в Wikipedia?

Над каждой статьей работает опытная команда авторов и редакторов, специализирующаяся на Википедии. Деятельность редактора начинается с аудита, за это не нужно платить, если вы обратились именно к нам. На этом этапе мы определяем, есть ли смысл писать подобный материал, соответствует ли он базовым требованиям значимости, потребуется ли дополнительная подготовка в виде публикаций о вас или вашей компании на сторонних ресурсах.

Если все в порядке, наш вики-редактор выполняет еще 2 этапа:

  • Работа со статьей. За этот шаг необходимо внести предоплату 27 000 рублей. Следует учитывать, что эта сумма не возвращается, она взимается за анализ текста и компоновку информации. Требуется обработать большой массив текстовых данных и фотографии до того, как добавить текст в Википедию. Производится верстка в редакторе, повторная проверка и публикация;

  • Затем материал публикуется, если он не будет удален более 10 дней, то заказчик переводит постоплату в размере 13 500 рублей. Если статью не удаляют более месяца, необходимо перевести еще 13 500 руб.

Таким образом, в среднем, стоимость услуги по добавлению статьи в Википедию составляет 54 000 руб. Однако, это усредненное значение, более простой материал обойдется дешевле, а масштабные проекты могут оказаться существенно дороже. Каждый случай оценивается индивидуально, и существенное влияние на стоимость услуги оказывают то, насколько вы или ваша компания изначально соответствуете критериям значимости для размещения в Википедии.

Гарантийный период составляет 30 дней, именно в течение него статья привлекает наибольшее внимание читателей. Необходимость сопровождения, доработок и правок добавления обусловлена тем, что это свободный ресурс. Каждый пользователь может представить материал к удалению в любой момент.

This is WikipediaThis is Wikipedia

При необходимости возможно параллельно написать статью не только на русском, но и на английском, это может быть полезно для привлечения англоязычной базы клиентов.

Почему из Wikipedia удаляют статьи?

  • Источников информации может быть слишком мало, или же они могут расцениваться как недостаточно надежные;
  • Нет ссылок или разметка используется неподобающим образом;
  • Нарушение авторских прав в любой форме;
  • Отсутствие объективности;
  • Несоблюдение языковых норм;
  • Низкая энциклопедическая ценность.

Практически невозможно разместить откровенно рекламные материалы. Как добавить компанию в Википедию в таких условиях? Если остальные критерии соблюдены, наша опытная команда авторов и редакторов подготовит материал таким образом, чтобы он стал полезен для читателя.

Удаление из Википедии статей о персоналиях обычно связано с тем, что сообщество, занимающееся наполнением и обновлением интернет-энциклопедии чрезвычайно ревностно относится к добавляемым материалам и часто ставит под сомнение целесообразность создания новых статей и внесения правок в существующие. Нередко причиной удаления статей становится неправомерное использование иллюстраций, нарушающее их лицензию.

Заказывая услугу по добавлению статьи в Wikipedia у нас, вы можете быть уверены, что мы не только тщательно подготовим все материалы к публикации, с учетом жестких требований, предъявляемых вики-сообществом к их содержанию и лицензионной чистоте, но и разместим дополнительные публикации на качественно подобранных площадках, в случае, если ваша медийная известность недостаточна. Наш комплексный подход к работе обеспечивает высокие шансы прохождения модерации и, как минимум, месяц ее присутствия в крупнейшей онлайн-энциклопедии в мире.

Ваш комментарий появится на сайте после проверки модератором
При отправке комментария произошла ошибка

  1. Нам нужна Википедия 1. Также можем ли мы говорить о гарантиях получения википедии без последующего удаления страницы?? 2. Хочу убедиться, есть ли опыт работы с созданием википедии и можно ли где то в этом удостовериться наглядно? Просто на сайте посмотрел, что нет кейсов 3. Готовы рассмотреть полную пост оплату при достижении результата? 4. Как относитесь к заключению договора на предоставление услуг? 5. Что нужно для начала работы с нашей стороны? 6. Можно ли рассмотреть возможность создания википедии как на русском так и на английском? 7. Интересно будет также поговорить за блокировку инстаграм и твиттер? Что из этого реально и какие условия?

      1. Если в течение месяца после подготовки материала страница не публикуется в Википедии, я делаю возврат, согласно тарифного плана. (см. выше). 100% гарантию попадания в Википедию, к сожалению, дать не могу, так как основными критериями попадания в Википедию являются медийная известность и значимость персоны. Если вы — медийная личность, то проблем не вижу. Если же нет, то сначала нужно будет прокачать медийку. Это отдельная статья расходов, отдельный материал об этом напишу позже. Но, учитывая дыры в Яндексе и Гугле и подборку лояльных ресурсов, хорошую медийку можно создать за пару месяцев. Так, чтобы забить весь топ Яндекса и Гугла.
      2. Учитывая, что медийка накручивается серыми способами, публикация подобного кейса ставила бы под сомнение нахождение человека в Википедии, что недопустимо.
      3. Я работаю только по полной либо частичной предоплате, другие варианты не интересуют.
      4. Заключение договора возможно. Оговаривается в индивидуальном порядке.
      5. Необходима краткая информация о персоне. Все недостающее я найду сам.
      6. Возможно, но размещение в англоязычной Википедии в 2 раза дороже.
      7. Обсуждаемо.
  2. Добрый день. Нужно добавить этого человека в Википедию: http:// ? Есть ли энциклопедическая значимость? Не удалят ли его со временем? Если можно публиковать, то сколько стоит Ваша работа? Все, что знаем про человека, оно вот: https://biogl Ищу опытного редактора Википедии, который не просто добавит, но и сможет как-то гарантировать, что человека не удалят оттуда со временем.

    1. Добрый день, Антон, 

      МЫ уже связались в Телеге. Про данного человека есть всего одна статья на непопулярном ресурсе. К сожалению, данная личность не представляет исторического интереса для масс. По этой причине не могу гарантировать. 

      Легко добавить следующее:

      • Артисты
      • Писатели
      • Музыканты,
      • Спортсмены, 
      • Ученые
      • Прочие медийные личночти (аккаунты - миллионники).