Как поднять просмотры на Ютубе 2021? 8 проверенных способов!

27 окт. 2021
Как поднять просмотры на Ютубе 2021? 8 проверенных способов!

Нет лучшего времени, чем сейчас в 2021-м, чтобы понять, как поднять просмотры канала на YouTube. Но почему «сейчас»? Начнем с того, что YouTube является вторым по посещаемости сайтом в Интернете, и в тоже  время,  мы тратим до шести часов в день на просмотр роликов.

Если вы хотите выделиться на YouTube, вам нужно использовать как можно больше рекламных тактик. Ниже я подробно раскрою каждую из этих тактик для поднятия просмотров канала  и увеличения вашей аудитории.  Повысьте эффективность своей стратегии на YouTube прямо сейчас! А вот собственно:

8 проверенных советов по продвижению вашего канала на Ютубе

1. Пишите увлекательные и цепляющие, обязательные к просмотру заголовки

Когда дело доходит до эффективности вашего канала, заголовки решают все. Спросите себя: вы представляете свой контент как «обязательный к просмотру» или как «может быть?». Ключ к созданию убийственных названий — привлечь внимание вашей аудитории, не прибегая к заголовкам кликбейтов (сенсационным, но недостоверным). Людям нужен развлекательный контент, и они хотят знать, о чем ваш ролик

2. Используйте списки, заголовки, основанные на вопросах или гиперболах («безумие», «на все времена», «кто, почему, зачем, как»), чтобы увеличить количество просмотров.

Списки и заголовки на YouTube, основанные на вопросах, могут помочь вам привлечь больше зрителей. Еще один хороший пример — видеоролики  о домашнем фитнесе. Контенту таких каналов удается использовать релевантные ключевые слова в заголовках, но при этом они производят впечатление разговорного языка общения. Представление заголовков на YouTube как последних новостей может способствовать увеличению количества кликов. Списки «лучших» и «практические советы» тоже всегда беспроигрышны. Списки и «лучшие видео» традиционно хорошо работают на ЮТУБЕ. Вывод здесь заключается в том, что вам непременно следует потратить время на обдумывание интересных заголовков, а не придерживаться первой идеи, которая приходит вам в голову. Что касается циф: заголовки видео на YouTube должны содержать от 41 до 70 символов. По рекомендациям блоггеров необходимо использовать 52-58 символов для привлекательного заголовка.

3. Оптимизируйте свой контент на Ютубе под запросы поисковых систем.

Вот пища для размышлений: ролики с  Ютуба попадают в 70% из 100 лучших результатов поиска Google.  Убедитесь в этом сами. Любой  запрос «с практическими рекомендациями» или « как починить» в Google вернут что-то с YouTube. Результаты YouTube часто появляются первыми во время поиска в Google, что свидетельствует о силе SEO-оптимизации на YouTube. Фактически, результаты на Ютубе иногда даже появляются раньше традиционных сообщений в блогах или на веб-сайтах. Ролики с практическими рекомендациями и обучающими материалами отлично работают в поиске Google. Думайте о своих видео на YouTube, как о любом другом контенте, который необходимо оптимизировать с точки зрения ключевых слов, тегов и так далее. Чтобы повысить свои шансы на показ, вам нужно следовать лучшим практикам по поисковой оптимизации YouTube:

  • Заголовки и описание. Включите целевые ключевые слова в заголовки и описания. Упоминайте ключевые слова в вашем видео. Из моей практики, упоминание целевых ключевых слов в вашем видео может помочь YouTube лучше понять, о чем ваш ролик.
  • Вовлеченность: YouTube использует счетчики взаимодействия с аудиторией (лайки, комментарии, просмотры), чтобы определить, какое место видео занимает в результатах поиска.
  • Категории: используйте категории, чтобы помочь Ютубу лучше понять, кому показывать ваши видео.
  • Теги: в дополнение к категориям вы также можете добавлять теги к своим видео, чтобы дать больше информации о вашем контенте. Вы можете использовать довольно много тегов, поэтому добавьте их столько, сколько сможете. Как и в случае с SEO для вашего сайта, не используйте «напрямую» ключевые слова в тегах. Применяйте ключевые слова, когда это имеет смысл, а не только ради того «чтобы были».

4. Выясните, чего хочет ваша аудитория

Создавая любой тип контента, вы должны быть уверены, что он соответствует тому, что хочет ваша аудитория сегодня в 2021-м. Пишете ли вы сообщение в своем блоге, или создаете видео, начните с того, что узнайте свою аудиторию и какой тип контента они хотят видеть от вас. Если вы только начинаете продвигать свой канал на YouTube, обратите внимание на своих конкурентов или других создателей видео с подобной тематикой. Посмотрите, какие из их видео получают больше всего просмотров и вовлеченности. Хотят люби научится оптимизации и раскрутки видосиков на Ютуб? Да, пожалуйста! А есть желание погрузить себя любимого в глубокий транс, тоже не проблема:

Это даст вам представление о том, какие темы ваша аудитория хочет видеть и какой стиль видео они предпочитают. Используйте доступные инструменты:

  • Просмотрите YouTube Analytics. Здесь вам представят подробную информацию о демографии аудитории, местоположении, вовлеченности и другую полезную статистику.
  • Вы также можете развить свою стратегию с помощью отчетов YouTube в Sprout Social и понять, как ваш контент сочетается с другими созданными вами роликами.

4. Взаимодействуйте с сообществом YouTube

Хотя вы можете и не думать о Ютубе, как обычной социальной сети как таковой (Вконтакте, Инстаграм*). На самом деле платформа представляет собой процветающее сообщество, в котором пользователи взаимодействуют через контент через профили, «лайки» и комментарии. Как я отмечал ранее, любое взаимодействие со зрителями рассматривается Ютубом как положительный сигнал. Взаимодействие с подписчиками может помочь вам укрепить связь с вашей аудиторией.

  • «Проставка лайков» на комментарии под вашим видео занимает всего несколько секунд, а какой эффект!
  • Как и закрепление комментария под роликом, как своего рода личной заметки для ваших подписчиков.

Взаимодействие с помощью комментариев и отметок «Нравится» должно быть краеугольным камнем маркетинга вашего канала YouTube. Отвечайте на комментарии и общайтесь со своими подписчиками в Ютубе, точно также как в любой другой социальной сети.

5. Настройте миниатюры

Одна из самых простых, но эффективных тактик продвижения вашего канала YouTube — это создание собственных миниатюр. Думайте о своем заголовке и значке-миниатюре как о чем-то вроде «два в одном» коронных ударов, призванных привлечь внимание зрителя. По умолчанию YouTube извлекает снимок экрана из любого кадра видео и использует его для миниатюры. К сожалению, иногда изображение, которое он захватывает, оказывается размытым снимком, на котором вы настраиваете камеру или двигаетесь. Плохая картинка, правда?

  • Самостоятельное создание миниатюр к ролику не только делает ваши видео более привлекательными с первого взгляда, но и сигнализирует об определенном профессионализме.
  • Эскизы миниатюры не обязательно должны быть супер сложными и навороченными, должен быть свой стиль.
  • Вы даже можете создать шаблон с определенным шрифтом и рамкой, чтобы сделать его более заметным и фирменным, узнаваемым.

Заманчивые значки-миниатюры и заголовки существенно поднимают просмотры ваших видео на Ютубе.

6. Перекрестно продвигайте свои видео на YouTube

Чаще всего, вы освещаете на YouTube похожие темы и имеете не один канал, которые пересекаются друг с другом. Чтобы выжать из старого контента больше, постарайтесь перекрестно продвигать свои видео, когда это имеет смысл.

Например, вы можете разместить ссылки на «старых» роликах в описании видео, и побудить зрителей просмотреть их как своего рода призыв к действию.

Хотя некоторые могут быть разочарованы недавним удалением системы аннотаций YouTube, ссылка в вашем описании побуждает зрителей смотреть ваши видео полностью, не нажимая на них. Перекрестное продвижение ваших видео на YouTube может способствовать увеличению количества просмотров на вашем ютуб-канале.

7. Поощряйте зрителей следить за вашим каналом

Умный и дешевый способ продвинуть свой канал YouTube — создать серию видеороликов, охватывающих однородную тему или тематику. Популярный канал любителей гор «Горная болезнь» — видеоблог альпинистам (50 тыс. подписчиков) на самом деле имеет множество различных серийных тематик, от восхождения на Лходзе, до восхождения на Эльбрус,  которые периодически пополняются новыми темами о новых приключениях альпиниста. Что заставляет потенциальных зрителей постоянно обращаться к каналу в поисках новых видосиков.

Серии роликов могут помочь:

  • заполнить ваш календарь контента и
  • побудить вас загружать его на постоянной основе.

Сериалы беспроигрышны как для авторов, так и для зрителей.

  • Создателям видео: вы несете ответственность только за создание свежего контента на YouTube, и вам не нужно ломать голову над идеями.
  • Вашей аудитории:  есть чего ждать, а также есть причина продолжать возвращаться на ваш канал.

8. Вставьте свои видео с YouTube в другой ваш ресурс (блог, сайт, социальную сеть).

Некоторые из лучших мест для продвижения вашего канала YouTube выходят за рамки самого канала на YouTube. В частности, доказано, что видеоконтент повышает коэффициент конверсии и снижает показатель отказов на сайте или блоге.

Если вы хотите, чтобы посетители дольше оставались на странице продукта или в блоге,вставьте ссылку миниатюрой видео с вашего канала на ютуб-канал. Помните: любая возможность направить ваш внутренний трафик на YouTube является неоспоримым плюсом. Например, я несколько лет назад, таким образом, привлек значительное число посетителей во вновь открывшийся клуб.

СММ открытие клуба

* Организация, запрещенная на территории РФ

Ваш комментарий появится на сайте после проверки модератором
При отправке комментария произошла ошибка