26 май. 2022
Как удалить заброшенный канал Telegram?

Читаем ответы на идентичные вопросы по блокировке канала Телеграм от «забугорных» гуру.

Самый популярный ответ

  • В настольной версии Windows перейдите на вкладку своего канала, нажмите на верхнюю панель, нажмите кнопку меню (3 точки), нажмите «Управление каналом», нажмите « Информация о канале», внизу нажмите « Удалить канал».
  • В Telegram X для Android перейдите на вкладку своего канала, коснитесь верхней панели, коснитесь кнопки редактирования (карандаш) , коснитесь кнопки меню (3 точки), коснитесь «Удалить канал».
  • В Telegram для Android. перейдите на вкладку своего канала, нажмите на верхнюю панель, нажмите кнопку «Настройки» (шестеренка) , нажмите на информацию о канале, внизу нажмите «Удалить канал».

Помните: ваш канал не будет удален, если вы покинете его. Он остается нетронутым со всеми записями.

Похожие вопросы

  1. Как я могу удалить свой заброшенный канал Telegram, у которого нет ни создателя, ни  участников (я удалил свою учетную запись, и теперь у них нет создателя)?
  2. Как я могу закрыть канал в Telegram, который не принадлежит мне?
  3. У меня есть канал. Я удалил свой аккаунт, если я вернусь в телеграм, смогу ли я  восстановить статус администратора?
  4. Как я могу восстановить канал телеграммы, который я отменил / удалил?
  5. Я забыл код двухэтапной проверки в Telegram. У меня нет резервного адреса электронной почты и нет контактного номера телефона?

Оригинальный ответ: Как удалить телеграмм-канал, который я сделал?

  1. На рабочем столе откройте канал, который хотите удалить, и присоединитесь к каналу, если вы еще этого не сделали.
  2. Щелкните значок шестеренки, чтобы открыть меню настроек канала.
  3. Выберите «Дополнительные параметры».
  4. Щелкните «Удалить этот канал».
  5. Установите флажок Да, навсегда удалить этот канал , затем нажмите Удалить канал.

Возможно, вы захотите обратиться в службу поддержки телеграмм с просьбой помочь вам удалить этот канал (если он был создан вами). В любом случае, если вы считаете, что канал заброшен и на нем размещается неприемлемый контент, вы можете сообщить об этом команде Telegram для принятия соответствующих мер.

Как проверить, кто покинул мой Telegram-канал?

Откройте свой канал и перейдите в раздел «Управление каналом» -> «Последние действия» -> «Фильтры» -> снимите флажок «Все действия», нажмите « Выйти из участников » и сохраните его.

Как удалить телеграм-канал?

Зайдите в настройки каналов. В нижней части канала вы можете увидеть опцию удаления канала.

Если вы не видите этот параметр, откройте настройки в правом верхнем углу, вы увидите те же параметры.

Как удалить канал Telegram?

Если вы являетесь участником канала, вы можете удалить канал из своей ленты, покинув его. Но если вы являетесь создателем канала, вам нужно открыть канал, перейти к профилю канала, выбрать значок пера вверху и выбрать опцию «удалить канал».

Как удалить участников из канала Telegram?

Перейдите в настройки администратора канала → Подписчики → Выберите людей, которых следует удалить с канала → Клик!!

Как я могу закрыть канал в Telegram, который не принадлежит мне?

Вы можете прекратить свое участие в канале, покинув его. Вы не можете закрыть канал, если вы не являетесь его владельцем.

Что видит человек, когда я покидаю телеграм-канал?

Человек ничего не видит, кроме счетчика участников, уменьшающегося на одного человека.

Однако с 2018 года неправда, что админ канала не может видеть, кто именно покинул канал. Чтобы получить полную историю действий пользователей (и администраторов) (присоединение, выход, сообщения, правки), перейдите в раздел «Последние действия»:

Последние действия телеграм-канала

Нет, Telegram не удаляет неактивные каналы. Он удаляет только неактивные аккаунты.

С официального сайта Телеграм

Удаление вашей учетной записи безвозвратно удаляет все ваши сообщения и контакты. Все группы и каналы, которые вы создали, осиротели и остались без создателя, но администраторы сохраняют свои права.

Таким образом, даже если учетная запись владельца канала удаляется или самоуничтожается, сам канал не удаляется.

Многие ответы здесь говорят об обратном, что канал будет удален. Но ни один из них не дает источник, Так что я предполагаю, что они путают это с тем, что Telegram удаляет

Когда вы удаляете свой Telegram-канал, он исчезает навсегда для всех . Telegram мгновенно и безвозвратно удалит все сообщения, ссылки и медиафайлы. Вы не можете восстановить его после удаления.

Как мне найти админа одного канала в Telegram, если он не указан в информации о канале?

  1. Найдите групповой чат, связанный с этим каналом
  2. Переслать часть сообщения с этого канала в группу, спрашивая других, почему на этом канале полная ерунда.
  3. Если админ окажется в той же группе, этот парень ответит в ярости.

Что происходит с контентом телеграм-канала после его закрытия владельцем? Будут ли участники иметь доступ к архиву?

К сожалению, да

Я попытался заархивировать канал, который удалил владелец канала. Мы заархивировали весь его контент и создали новый канал под его именем пользователя, LOL.

И после этого приглашаем его на наш канал, ха-ха-ха

Он думал, что мы вернем его канал. Но он не знал, что, когда вы удаляете свой канал, контент не удаляется с канала, который там есть.  Вы можете продолжать копировать контент, но вы не можете пересылать его в формате Mp4 или любой видео — формат или клипы.

Имеет ли администратор канала Telegram право удалить владельца или нет?

Нет. Администратор не имеет права удалять владельца. То же самое относится и к администратору группы. Думаю, это одна из вещей, которая отличает владельца от администратора.

Владелец может передать право собственности на канал администратору. В таком случае, я полагаю, это могло бы сработать. Однако администратор может удалить любого другого участника или повысить его до администратора (если владелец дает на это разрешение).

Что будет, если вы были создателем канала в Телеграм и покинете его, либо удалите свой аккаунт?

Каналы и группы останутся прежними. Но я считаю, что у них есть определенный предел для неактивных каналов и групп, прежде чем они будут удалены автоматически.

Я бы порекомендовал удалить все общедоступные каналы или группы перед удалением ваших учетных записей, чтобы другие могли использовать общедоступные имена пользователей.

Я администратор канала Telegram, если я удалю что-то из канала, оно будет удалено из канала или только с моего устройства?

Все, что администратор удалит в канале, будет удалено для всех. На самом деле у вас есть возможность «Удалить для всех» в любых чатах, в том числе приватных и групповых.

Как я могу удалить свой заброшенный канал Telegram, у которого нет ни создателя, ни участников (я удалил свою учетную запись, и теперь у них нет создателя)?

вам нужно удалить канал, который вы должны были сделать до того, как удалили свою учетную запись, если вы не можете сделать это сейчас, в большинстве случаев, если у вас есть доступ к каналу, вы сможете его отключить.

Как лично отправить сообщение админу Telegram-канала?

Это как обычное общение. Вам просто нужен номер администратора или имя пользователя, чтобы сделать это. Большинство каналов не предоставляют этого для сохранения конфиденциальности.

Если вы получите его, вы можете отправить им сообщение. Если у вас его нет, то вся эта дискуссия бессмысленна.

Как я могу восстановить канал телеграммы, который я отменил/удалил?

Это случилось однажды и со мной, к сожалению, и это не могло быть восстановлено.

Как удалить группу Telegram, если аккаунт создателя удален?

Невозможно удалить группу Telegram, если учетная запись ее текущего владельца была удалена. Имейте в виду, текущий владелец не обязательно должен быть тем же человеком, что и создатель группы. Если создатель решит удалить свою учетную запись или просто не хочет запускать группу, он может передать право собственности любому администратору с полными разрешениями и включенной двухфакторной аутентификацией (для обеих учетных записей). Однако, если он удалит свою учетную запись, не сделав этого, группа потеряна и не может быть удалена. Единственный вариант — пригласить участников в другую группу и просто выйти из этой.

Что происходит в Telegram, когда единственный создатель/владелец покидает группу? Легко ли управлять группой?

Вы можете управлять группой с ботом в телеграмме, с этим ботом вы можете управлять, например, владельцем ..полное имя ia bot robot… Найди меня на Fiverr.

У меня есть канал. Я удалил свой аккаунт, если я вернусь в телеграм, смогу ли я восстановить статус администратора?

Единственный способ вернуть статус администратора (не владельца) — это если вы ранее назначили некоторых администраторов, которые помогут вам управлять каналом. Тогда они смогут назначить вас администратором вашей новой учетной записи.

Помните, что удаление учетной записи в приложении стирает всю вашу информацию, поэтому, даже если вы используете тот же номер для создания новой учетной записи, это будет просто новая учетная запись. Никаких привязок к старому, никаких старых чатов и.т.д.

Я был единственным админом в приватной группе телеграмм, и я ушел по ошибке, чтобы никто больше не мог добавить меня обратно. Как я могу вернуться в группу?

Я не думаю, что есть какой-либо способ сделать это, извините. Только администраторы имеют право назначать новых администраторов и возвращать вас обратно. Подобные проблемы являются причиной того, что была создана передача прав собственности, которая позволяет предоставить полные права администратора кому-то другому, фактически делая его создателем группы. Но, поскольку вы уже вышли, сделать это невозможно, и группа «осиротела». Telegram мало что может сделать, потому что это частная группа, и у них нет доступа к ее содержимому или инструментам администрирования. Ваш лучший вариант, вероятно, просто воссоздать группу.

Как заархивировать групповой чат Telegram?

Удерживайте чат, который хотите заархивировать, а затем нажмите на этот значок, чтобы ваш чат был заархивирован.

Архивация телеграм-канала

Если вы хотите посмотреть архив чата . Чат архива находится вверху. Благодарю вас

Как восстановить удаленные чаты Telegram?

Невозможно, потому что Telegram — это облачное приложение, поэтому сообщения также находятся в облаке. Удалите что-либо, и оно исчезнет навсегда (хотя у кого-то может быть такое, если он переслал это сообщение себе или у вас есть какой-либо бот для пересылки сообщений, который работает только для групп/каналов).

Итак, еще раз, извините, но сообщение не может быть восстановлено.

Как убрать админа в Telegram? Как удалить администратора в Telegram на Android

Из этой статьи вы узнаете, как отозвать права администратора участника в групповом чате Telegram с помощью Android.

Шаги:

  1. Откройте Telegram на своем Android. Приложение Telegram выглядит как значок белого бумажного самолета в синем круге в меню приложений.
  2. Коснитесь группового чата. Это откроет чат в полноэкранном режиме. Если Telegram откроет не тот разговор, нажмите кнопку «Назад», чтобы вернуться к списку всех ваших личных и групповых чатов.
  3. Коснитесь имени группы в верхней части разговора. Название вашего группового чата указано рядом с изображением группы вверху страницы.

Как восстановить удаленную учетную запись Telegram?

Если вы только что удалили приложение без предварительной деактивации учетной записи, вы можете просто переустановить приложение и войти в учетную запись.

Однако, к сожалению, восстановить фактически удаленную учетную запись невозможно. Все данные, относящиеся к нему, удаляются с серверов, и хотя созданные вами группы будут по-прежнему доступны, ваши чаты, права администратора и все остальное будут потеряны. Если вы решите создать новую учетную запись с тем же номером, ваши контакты все равно будут уведомлены, но они будут видеть вас как нового пользователя.

Что происходит в группах Telegram, когда владелец/создатель/администратор покидает группу? Наследуются ли его права каким-либо другим членом?

Позвольте мне рассказать вам об одном откровенном опыте, который у меня был. Я подружился с группой иранцев, которые пригласили меня в свою группу. Это группа по изучению английского языка, поэтому они изо всех сил стараются говорить только по-английски. Группа была как семья около года, и я прекрасно провел время. Несмотря на то, что вы читаете в СМИ, иранцы очень дружелюбные, вежливые люди. В группе даже осуждали разговоры о политике или религии. Я не особо понимаю, что стоит за этим, но, кажется, это вопрос уважения — иметь яркую группу Telegram с сотнями участников. Создатель нашей группы не был выше этого недостатка. Он агрессивно рекламировал свою группу, что интересно, в других группах. В какой-то момент на него пожаловались и забанили.

В какой-то момент до этого я покинул группу из-за ограничений на работе. Создатель группы прислал мне ссылку для повторного вступления. К тому времени, когда я это сделал, я был удивлен, что остался единственным в группе. Хотя я не уверен, что именно это произошло, я считаю, что когда создатель уходит (или его учетная запись блокируется), группа умирает. Таким образом, эта группа «Дружеское обсуждение» увеличилась с 100 участников до всего 1. Когда я снова присоединился к ней через несколько месяцев, я был единственным в группе (ссылка все еще работала). Однако это было в подвешенном состоянии, так как я не мог быть админом.

Но… Когда создатель уходит, группа продолжает жить, но без администратора или создателя.

Надеюсь, этот контент вам чем-то поможет по вопросам блокировки, разблокировки каналов мессенджеров и социальных сетей.

 

Помогу избавиться от заброшенного канала

Если вам необходимо в кратчайшие сроки заблокировать заброшенный канал, но нет времени и желания вникать в эту сферу, предлагаю воспользоваться моими услугами блокировки каналов в Telegram и в других мессенджерах и социальных сетях.

Ваш комментарий появится на сайте после проверки модератором
При отправке комментария произошла ошибка

  1. Приветствую, актуально? Ссылку на видео необходимо? Подскажите, сколько по времени занимает процедура блокировки? И хотяб ориентировочная стоимость Нарушения правил сообщества есть, как говорил ранее, что облегчает задачу Есть канал на Ютубе с серым контентом, канал состоит из нарезок игр онлайн-казино, в закреплённом комментарии товарищ оставляет ссылки на казино, в первом случае нарушение правил сообщества, нельзя рекламировать онлайн казино, во втором , онлайн казино запрещено в Ютубе, это можно увидеть в правилах сообщества Ютуб, если этим занимаетесь, прекрасно знаете что запрещено. Я  Вам не предлагаю заблокировать добросовестного человека или белый канал, где человек не нарушает правила и блокировка займёт время и разбор. Вопрос, мне не важны ваши инструменты, мне просто нужно снести этот серый контент, а каким способом, не важно. Задача выполнима эта?

    1. Доброго вечерочка. Напишите в месенджер(контакты в подвале).