31 янв. 2019
Как заблокировать в Инстаграм и ВК чужую страницу

Страшно не то, что вас обокрали или обманули, страшно то, что вы постоянно об этом помните.

Конфуций

Меня часто спрашивают о том, как заблокировать аккаунт ВКонтакте, мой личный опыт блокировки чужого аккаунта был подробно описан здесь. Конечно, взлом и блокировка любого аккаунта соц. сети (Instagram*,  VK, ОК, Facebook* и пр.) вряд ли можно назвать благим делом, но куда обращаться и что делать, если, например, с вашим ребенком что-то случилось или его просто «затравили» в сети и вам надо знать с кем и как он общался накануне. Или партнеры по бизнесу за вашей спиной ведут активную переписку с конкурентами и постоянно «сливают» закрытую информацию. В этих случаях говорить о законности методов блокировки страниц Инстаграм* и других популярных соц. сетей не приходится. Конечно, имеются некоторые отличия от описанных и применяемых ранее методов блокировки для ВК. Здесь рассмотрим подробнее:

Методы блокировки аккаунта Инстаграм*

Блокировка чужой страницы ИНСТАГРАМ

Как в общем случае это работает? Для начала необходимо получить доступ к странице пользователя. Если это «крутой» аккаунт, он, вероятно, имеет несколько степеней защиты, а администрируют его более тщательно, поэтому, как правило, напрямую взломать его не получится. Взлом будем начинать с аккаунта комментатора (друга) нашего клиента. Зайдем к популярному пользователю Инстаграм* и попробуем взломать случайного комментатора. Зайдем на любую страницу и выберем случайную, лучше достаточно старую, забытую фотографию «VIP-клиента».

Листаем комментарии и выбираем комментатора. Заходим на его страницу и копируем ссылку. С помощью одного из сервисов, вроде InstaUnlock-Service, выясняем логин и пароль доступа случайного комментатора.

Сервис для блокировки ИНСТАГРАМ Сюда вставляем ссылку на Instagram*-аккаунт

Взлом аккаунта занимает обычно от 30 секунд до 10 минут. После чего данные будут высланы на ту почту, которую вы указали в сервисе. Заходим на почту и читаем сообщение от сервиса, а именно логин и пароль пользователя Инстаграм*.

Логинимся в свежевзломанный аккаунт и понимаем, что можем все – отредактировать профиль, изменить никнейм, перепривязать почту. Если вы заходите со смартфона на Андроиде или iPhone, можно получить доступ и к переписке. На этом можно считать первый этап блокировки аккаунта Инстаграм* законченным. Здесь надо сказать, что, если вы продвинутый пользователь, и у вас имеется запас времени, можно и не заниматься взломом чужого, а использовать свои «левые» аккаунты. Но тогда придется найти способ попасть в друзья к блокируемому и получить возможность оставлять на нем комментарии. Я же описываю метод, когда такой возможности просто нет. Дальше идем уже по проторенному пути. С фейкового аккаунта заходим на страницу блокируемого и размещаем на одной, а лучше нескольких страницах запрещенную для данной сети информацию. Эта информация может быть самой безобидной на первый взгляд – предложение разного рода «услуг», чужие логотипы, продажа котрафактных копий изделей известных брендов и даже размещение чужих фотографий без указаний автора фото.

Жалоба для блокировки ИНСТАГРАМ

Здесь очень большой простор для творчества. Всё зависит от направленности аккаунта и возможностей автора публикации. А до этого необходимо внимательно изучить, за что может заблокировать страницу Instagram*.

На третьем этапе пишем последовательно несколько жалоб в тех. поддержку Инсты с указанием конкретных ссылок на посты или комментарии, нарушающие правила сервиса.

Жалоба ИНСТАГРАМ

Очень желательно, чтобы таких жалоб было несколько от разных пользователей и с разных аккаунтов.

Форма для жалоб ИНСТАГРАМ

Процесс рассмотрения жалоб администраторами небыстрый – 2-3 недели. Если вы были последовательны и терпеливы в своем стремлении, то через пару недель чужой аккаунт Инстаграм заблокируют.

Инстаграм заблокировал за нарушение правил Приведенный способ актуален на 2019 г.

Также советую к прочтению, несколько интересных статей:

Вся информация на этой странице предоставлена исключительно в ознакомительных целях. Любое ее использование — на ваш страх и риск.

* Организация, запрещенная на территории РФ

Ваш комментарий появится на сайте после проверки модератором
При отправке комментария произошла ошибка

  1. Надо заблокировать один аккаунт

    1. Могу устроить. По вопросу блокировки пишите в Telegram — обсудим условия и стоимость.

  2. Хочу заблокировать аккаунт инстаграм

    1. Я предоставляю такую услугу. Напишите мне в Telegram, обсудим детали и стоимость. От вас потребуется ссылка на блокируемый аккаунт, чтобы я смог оценить перспективы блокировки и стоимость.

  3. Здравствуйте, нужно убить профиль

  4. нужно на всегда заблокировать страницу vk.com/nik****

    1. Доброго дня. Напишите в телеграм(контакты в подвале). 

  5. свяжитесь

    1. И вам не болеть.
      Готово ;)