Увеличиваем количество подписчиков в группе ВКонтакте

22 мар. 2016
Увеличиваем количество подписчиков в группе ВКонтакте

Создание группы в социальной сети ВКонтакте – задача, с которой без труда справится даже неопытный пользователь ресурса. Однако не каждому под силу придумать оригинальное и цепляющее название, привлечь множество юзеров и раскрутить созданный паблик.

Итак, давайте узнаем, каким образом сделать новоиспеченную группу популярной и увеличить число ее подписчиков.

Общие данные

В первую очередь, подумайте о названии. Не рекомендуем вам включать в него несколько ключевых слов. Продвижение вашего паблика пойдет гораздо быстрее, если в его названии будет всего один ключевик.

Помните, для продвижения группы в ТОП стоит использовать слово, которое в полной мере соответствует ключевому запросу выбранной вами темы. Не лишним будет и мониторинг конкурентов. Итак, вбейте в поисковик интересующий вас запрос и посмотрите, сколько пабликов соответствуют заданным параметрам поиска.

После того как вы определитесь с емким и интригующим названием группы, переходите к ее описанию. Запомните, оно должно содержать точную информацию о группе, тем самым рассказывая пользователям о преимуществах, которые они могут получить, подписавшись на ваш паблик. Также укажите преимущества вашей группы перед аналогами.

Что касается последующей раскрутки группы в социальной сети Вконтакте, то тут можно пойти несколькими путями. Вы можете искусственно накрутить подписчиков, а можете привлечь и реальных людей. Однако все эти мероприятия являются бессмысленными, если впоследствии вы не будете наполнять созданный вами паблик.

Увеличиваем число подписчиков группы

Итак, самым эффективным способом является проведение оптимизации под поиск в социальной сети. Как указывалось выше, вам придут на помощь цепляющий заголовок и лаконичное описание с указанием всех преимуществ группы. С течением времени число подписчиков вашего паблика возрастет в несколько раз.

Еще один неплохой метод привлечения подписчиков – использование хештегов в публикациях. Не так давно в социальной сети Вконтакте появилась поддержка хештегов, чему несказанно обрадовались все те, кто заинтересован в продвижении своих групп.

Преимущество использования этой функции заключается в том, что в новостях у пользователей социальной сети появляются все публикации с заданным хештегом. Однако есть один нюанс – юзерам необходимо самостоятельно вбить в поисковую строку слово со знаком “#”.

В настоящее время этой функцией активно пользуются только самые продвинутые посетители Вконтакте. Но если на странице вашего паблика есть интересная для них информация, то приток новых подписчиков вам обеспечен.

Существует и еще один способ привлечения подписчиков – использование специальных программ. Их особенность заключается в том, что за короткий промежуток времени и практически без усилий вы сможете увеличить число подписчиков вашего паблика в несколько раз.

По сравнению с ручной накруткой использование специализированных программ поможет вам сэкономить драгоценное время. Но не стоит обольщаться – если ваш паблик лишен интересной информации и не оптимизирован под поиск в социальной сети, то вы рискуете прийти к тому, с чего и начинали.

Подводя итоги

Для качественной раскрутки группы в социальной сети и для привлечения подписчиков вам необходимо:

  1. Создать цепляющий заголовок;
  2. Придумать описание;
  3. Оптимизировать группу;
  4. Наполнять ее интересной и актуальной информацией.

Выполняя все эти условия на практике и затрачивая немного личного времени, вы сможете вывести ваш паблик в ТОП и привлечь широкую аудиторию пользователей социальной сети ВКонтакте.

Ваш комментарий появится на сайте после проверки модератором
При отправке комментария произошла ошибка