Как увеличить количество посетителей в фитнес-клубе за одну неделю с помощью рекламы в ИНСТАГРАМе*

26 апр. 2019
Как увеличить количество посетителей в фитнес-клубе за одну неделю с помощью рекламы в ИНСТАГРАМе*

В цифровом мире, в котором мы живем сегодня, есть несколько способов, которыми владельцы тренажерных залов могут рекламировать свой фитнес-клуб — одним из ключевых способов является реклама в Инстаграм*.

Однако сложность рекламы на INSTAGRAM* заключается в том, чтобы привлечь внимание именно целевой аудитории и не затеряться в огромной массе постов от своих друзей, родственников и других брендов, пытающихся проникнуть в то же пространство. Многие владельцы фитнес клубов, уже возможно, использовали рекламные инструменты популярной платформы INSTAGRAM* для пробного запуска, но их результаты не оправдали себя, потому что они просто не могли продумать стратегию, которая бы выделяла их среди остальных. И, в конечном счете, принесла бы им новых приверженцев, посетителей фитнес клуба, на которых они надеялись. Сегодня расскажу, как настроить таргетинговую рекламу в Инстаграм* для фитнес клуба. Что в конечном итоге поможет максимизировать усилия по привлечению потенциальных клиентов. И плоды своей рекламы вы почувствуете буквально за 1-2 недели.

Давайте начнем…

Почему я должен выбрать для рекламы фитнес-клуба именно Инстаграм*?

Вы, похоже уже неоднократно читали много по этой теме, но так и не нашли реальных доказательств по всей веб-сфере, что реклама в Facebook* (Инстаграм*) может продвинуть ваш бизнес, особенно когда речь идет об увеличении трафика и конверсий. С какой стати платить реальные деньги за кота в мешке? Вы платите за игру с массой неизвестных, а увидит ли ваша аудитория сообщение фитнес клуба в социальной сети? Но, безусловно, таргетинговая реклама  на 100% этого стоит. Почему?

Инстаграм рост аудитории молодежи

Немного статистики. Более 90% пользователей смартфонов на данный момент (апрель 2019-го) имеют аккаунты в ИНСТАГРАМ*. А ведь это, как раз потенциальные пользователи услуг фитнес клубов и центров. Шансы вашей целевой аудитории увидеть актуальное предложение очень высоки, что значительно облегчит работу по продвижению фитнес клуба и успешную работу с потенциальными клиентами.

Рекламное предложение для стимулирования продаж услуг и членства фитнес-клуба

Расскажу, как создать качественную таргетированную компанию для того, ускорения продаж абонементов в спортзал или в фитнес клуб. На самом деле для любой рекламы должны быть актуальны две вещи:

Узкоспециализированное, неотразимое коммерческое предложение, которое привлекает вашу аудиторию

Обращение к аудитории фитнес клуба

Продукт или услуга должны восприниматься как высоко ценные, предлагать что-то бесплатно (или за относительно небольшую плату)

Инстаграм замануха фитнес клуба

Итак, начнем с первого требования. Вам нужно определиться, на кого именно вы хотите ориентироваться. Для фитнес клубов есть много разных аудиторий, к которым вы можете обратиться: энтузиасты (точнее энтузиастки) фитнеса, те, кто хочет похудеть или иметь красивую фигуру, последователи ЗОЖ, и те, кто хочет посмотреть или познакомиться с симпатичными и продвинутыми людьми.

Вы должны сосредоточиться на одной из этих аудитории и создать предложение, эксклюзивное именно для них. В данном случае мы сосредоточимся на женщинах в частности, на девушках в возрасте от 25 до 40 лет, закончивших ВУЗ и имеющих уже работу, то есть минимальный достаток. Поскольку у них предположительно еще нет детей, у них больше свободного времени и возможностей ходить в спортзал или в фитнес клуб, чем у женщин уже имеющих детей. 

Замануха уникальное предложение фитнес

Итак, теперь, когда мы определили аудиторию перейдем ко второму компоненту: уникальному предложению. Наиболее привлекательным и реальным сервисом, который вы можете предложить этому типу клиентов, является годовой абонемент на посещение фитнес клуба со скидкой 50% и бесплатным пробным занятием в тренажерном зале.

Достаточно просто? Двигаемся дальше…

Воронка продаж для фитнес-клуба

Чтобы привлечь целевую аудиторию для занятий фитнесом, вам нужно настроить простую воронку продаж из четырех частей, которая включает в себя:

  • Целевая реклама на ИНСТАГРАМ*
  • Целевая страница (иначе посадочная страница)
  • Страница «благодарности»
  • И простая последующая последовательность электронных писем и других коммуникаций с клиентом

Считайте этот процесс своего рода мини тригатроном. Если вы не пройдете все этапы, вы не будете вознаграждены за ваши усилия. Поэтому давайте пройдемся по каждой части эффективной воронки продаж членства в фитнес клубе, чтобы убедиться, что вы выйдете победителем.

Реклама в Инстаграм*

Ваша конечная цель на этом этапе довольно проста: получить клики или ЛИДЫ. И самый эффективный тип рекламы, которым можно добиться этого результата, это «Охват», идеальной целью которого является «Трафик». Это означает, что ваша реклама будет сосредоточена на отправке людей в пункт назначения на целевую страницу ИНСТАГРАМ* или за его пределами для привлечения потенциальных клиентов. Итак, мы определили цель рекламного объявления, а затем сосредоточимся на собственно таргетинге. Именно здесь вступает в игру сегмент пользователей ИНСТАГРАМ*, который мы обсуждали ранее (девушки 25-40 лет). Чтобы начать привлекать потенциальных клиентов в вашем районе с помощью двухнедельного пробного предложения, вам нужно использовать следующие варианты таргетинга:

  • Ваш город +5 км (в данном случае мы использовали небольшой районный город). Но вам нужно будет определить точный радиус в зависимости от того, где вы живете. Если это крупный город миллионер, то необходимо выбрать точную точку местонахождения клуба и задать радиус в пределах 2-3 км от клуба. Вряд ли люди с другого берега Оби (для Новосибирска) поедут к вам, даже если имеют собственный транспорт, здесь вступает в силу эффекты пробок и ограниченность времени.
  • Женщины в возрасте 25-40 лет
  • Конечно, есть масса дополнительных опций таргетинга, которые вы можете выбрать и настроить, как только обнаружите, что получаете постоянный поток лидов через рекламное предложение. Но этот простой вариант является наиболее сильными на начальном этапе и этого типа воронки, чтобы вы могли быстро приступить к работе. И как только ваш таргетинг настроен, он превращается в рекламное объявление! Вам не нужно делать это в 10 раз сложнее, чем нужно, потому что это не должно быть чем-то экстравагантным. Оно (объявление) просто должно заставить вашу аудиторию увидеть и принять ваше предложение и «переместиться» на следующий этап последовательности — предоставить свою контактную информацию, чтобы подписаться на ваш список рассылки и получить специальное предложение. После этого наступает момент, когда вы можете наладить контакты с клиентом, чтобы запланировать их первое бесплатное посещение тренажерного зала и предложить другие услуги.
  • В приведенном выше примере объявления есть компоненты, которые вы, безусловно, можете клонировать, чтобы сэкономить ваше время. Что необходимо для самого рекламного объявления
  • Заголовок объявления — максимально просто. Четко указывается предложение и название бренда.
  • Основной рекламный текст – должен указывает, для кого предназначено это объявление, и напрямую обращаться к девушкам. Девушки – фитнес клуб рядом с вами. Абонемент всего от 3999 р. в год!
  • Рекламное изображение – должно быть позитивным с улыбками клиентов на тренировке, с ощущением удовольствия и приятного времяпрепровождения в спортзале.

Типичный клиент фитнес клуба

  • Не всегда легко заставить себя пойти в спортзал, когда вы жаждете после работы своего любимого угощения и мягкого дивана. Но не переусердствуйте в выборе фотомоделей для изображения. Используйте фото средне статического клиента, это не будет отпугивать клиенток с лишним весом и другими особенностями.

Фитнес клуб убираем живот

  • Описание объявления — опять же, в нем четко должно быть изложено предложение с чуть большей информацией, при этом используется больше информации для нацеливания на целевую аудиторию (упоминание «работы, вкусной еды»).
  • URL – должен легко читаться, и является настраиваемым доменным именем. Важно избегать длинных расширений URL, в долгосрочной перспективе они (длинные названия) будут стоить вашему объявлению дороже, потому что у них низкий рейтинг у потенциальных клиентов.
  • Кнопка «Призыв к действию» — выбрав «Зарегистрироваться», вы готовите потенциальную аудиторию для сбора их контактной информации, чтобы получить возможность первого бесплатного посещения фитнес клуба.

Как только ваша аудитория кликнет на объявление, они будут перенаправлены на страницу формы регистрации, которая предназначена исключительно для того, чтобы получить имя, адрес электронной почты и номер мобильного телефона в обмен на уникальное предложение.

Целевая страница фитнес-зала (опция)

Сегодня уже недостаточно просто отправить свою аудиторию на стандартную форму регистрации на веб-сайте. По этой причине мы рекомендуем вам создать специальную целевую страницу на своем ресурсе для этого эксклюзивного предложения. На этой странице в деталях необходимо расписать суть предложения цены, сроки, условия, время посещения и пр.

Посадочная страница фитнес клуба

  • Посмотрите приведенный выше пример целевой страницы, который вы можете скопировать для собственного предложения по привлечению потенциальных клиентов. И давайте рассмотрим три причины того, как эта страница работает в ваших интересах:
  • Фоновое изображение и текст страницы, соответствуют объявлению, которое привело клиента на вашу цель. Высококачественная фотография представляет собой молодую женщину в тренировочном костюме с едва уловимой улыбкой на лице. Посадочная страница почти повторяет предложение объявление.
  • Цель — просят предоставить очень минимальную информацию – имя и адрес электронной почты. Таким образом, освобождая пользователя от дополнительного перелистывания страниц.
  • И есть дефицит. Это очень важно. В этом примере клуб предлагает БЕСПЛАТНЫЙ абонемент и до конца акции осталось всего 4 часа, чтобы пользователь мог быстрее присоединиться к акции, одновременно подталкивая клиентов к предоставлению своих контактов и дальнейшего приглашения их в тренажерный зал.

Инстаграм скидки фитнес клуба реклама

Этот прием и макет страницы можно использовать и для других видов коммерческой деятельности. Такой макет посадочной страницы работает как магнит для потенциального клиента.

Страница благодарности для клиента

После того, как потенциальный покупатель абонемента введет свою информацию на целевую страницу и нажмет кнопку «Получите бесплатный талон в тренажерный зал прямо сейчас!», Он будет добавлен в ваш список рассылки и перенаправлен на страницу с благодарностью.

Вы заметите, что это очень похоже на страницу подписки, с небольшими изменениями.

  • Страница начинается с объяснения того, что электронное письмо скоро появится, с предложением, расписанием занятий и другой ценной информацией.
  • Самое главное, что в конце мы добавляем бонусное предложение с некоторым дополнительным дефицитом. Это дополнительная халява или специальное предложение, добавленное к первоначальному предложению. Но оно предоставляется потенциальному участнику, только если он свяжется с фитнес клубом течение следующих 48 часов. Здесь важно инициировать потенциального клиента на быстрый контакт с клубом, дабы информация не «замыливалась» и было меньше времени на раздумья.

Бонусы фитнес клуба инстаграм

Последняя часть — это последующий анализ и отслеживание, помогающие выявить клиентов, которые уже приняли участие в работе клуба и могут ими стать.

Продолжение — Поддержите тех, кто уже принял ваше предложение, вы поднимите свой бизнес на совершенно новый уровень.

Этот процесс помогает устранить любые барьеры, которые стоят между вашими потенциальными членами и фитнес клубом. Кроме того, вы заставите их чувствовать себя больше, чем просто цифра в ваших отчетах. Чтобы начать процесс обработки клиента, вам нужно отправить серию из двух электронных писем, а также текстовое SMS-сообщение. Текстовые сообщения SMS очень важны в маркетинговой стратегии. Это сообщение как минимум даст обратный номер фитнес клуба в записную книжку телефона, поощряя клиента звонить прямо сейчас — без паузы. Что касается электронных писем, то первое электронное письмо, которое они должны получить, должно в точности повторить ту же информацию со страницы с благодарностью. Повторения так же важны, как и ваши рекламные сообщения.

И второе электронное письмо, которое они должны получить через два дня, должно сообщить им, что они получат за отклик на предложение, и напомнит им, что срок предложения скоро истекает. (Снова этот элемент дефицита!) Это завершит ваш начальный этап раскрутки клиента фитнес-клуба, облегчит вам инициировать поток продаж абонементов в спортзале с помощью рекламы в ИНСТАГРАМ*.

ИНСТАГРАМ* свое дело сделал, теперь, дело за вами!

Не забывайте, что в основе всего этого процесса лежит последующая деятельность клуба. Будете гостеприимны и всегда отвечайте на жалобы и предложения клиентов в комментариях ИНСТАГРАМ*. Потому что, как только у вас приобретут абонемент, работа не будет завершена. Вам понадобится еще второе дыхание для удовлетворения потребностей аудитории и получение вторичного притока клиентуры за счет сарафанного радио.

Если вам понравилась эта информация, посмотрите, как настроить рекламу ИНСТАГРАМ* пошагово в 2019-м. Если же и этой инфы будет недостаточно для качественной раскрутки вашего предприятия. Приходите, всё покажу, расскажу на своих и ваших примерах.

* Организация, запрещенная на территории РФ

Ваш комментарий появится на сайте после проверки модератором
При отправке комментария произошла ошибка