Бизнес Молодость разбор кейсов и реальные отзывы 2018, Новосибирск

19 май. 2019
Бизнес Молодость разбор кейсов и реальные отзывы 2018, Новосибирск

Давно хотел написать свое мнение и отзыв о замечательной школе «Бизнес Молодость» о Петре Осипове,  Михаиле Дашкевиче и других «гуру».

Бизнес Молодость разбор кейсов 2018 года

Разберем детально несколько самых последних кейсов Бизнес Молодости. Трендовое направление сейчас бьюти бизнес.

Разбор кейса бьюти-коучинг г. Москва

Академия красоты Сайфуллиной. Все данные и скрины с сайтов и открытых статистических источников. Вот ее кейс Бизнес Молодости:

Бизнес молодость лохотрон

Сразу, откровенная лажа! У СММ-агентства и нет своего сайта – нонсенс, такого просто не бывает! Смотрим аккаунт, может опять наговор злобных завистников?

Бизнес молодость - развод для лохов

Что сразу видно, что клиенты опять же все проекты Бизнес Молодости. Но ведь подписчиков много! Смотрим все-ли они реальные люди.  Обычно лайков на публикации чуть меньше 10%, смотрим последние публикации на аккаунте Инстаграм* от 3-5 тыс. лайков – это 3-5 % аудитории. Вывод как минимум 50% подписчиков накручено и это боты (роботы). Как накрутить подписчиков в Инстаграм* можно почитать здесь. Может быть я лох ушастый, и чего-то не понимаю? Смотрим комментарии к постам.  Для обычного, не накрученного аккаунта соотношение комментариев к лайкам 1/20. Должно быть:  5000/20 = 250 комментариев. Здесь же в 4-5 раз меньше комментов. Значит аккаунт еще более искусственно накрученный. Смотрим сами публикации. Заметно, если публикация с коммерческим уклоном, комментов намного больше и они не такие короткие, как обычные комменты, что противоречит статистике Инстаграм* как развлекательного (созерцательного)  ресурса, мужчин на этом аккаунте привлекают в основном формы SMM-щицы, а молодых женщин возможность легкого обогащения. Еще нюанс, в любом аккаунте Инстаграм* лучший коммерческий эффект имеет даже небольшой видеоролик, а на этом их я совсем не заметил. А зачем??? И так «схавают».  Да, немного по деньгам. Реально ли заработать 520 тыс. за 2-а месяца СММ агентству.  В Москве реально, но при этом надо обслуживать с 10-ок компаний, то есть вести 10 аккаунтов Инстаграм*, а помимо этого как минимум СММщик и другие сети обслуживает: ВК, Фейсбук*, Ютуб, Одноклассники. 

Бизнес молодость СММ для лохов

Для этого нужен штат сотрудников, еще как минимум 3 человека, ведь самой хозяйке некогда ентой ерундой заниматься выкладывать в раз в день фоточки на всех аккаунтах, писать контент, отвечать на комменты и прочее. Хозяйке ведь недосуг, она то, на море, то на острове, то в бассейне – не жизнь, а малина. А может она удаленно рулит? Да нет не получается, имел такой опыт, жил пол года на Бали, и за это время 3-и мои бизнеса (виагра, алкоголь, SEO-агентство) практически сошли на нет. Пришлось по приезду все начинать сначала. Вот такая она Бизнес Молодость на сегодняшний день. А может раньше, всё было не так? Расскажу свои давнишние впечатления.

Бизнес молодость лохотрон или реальная школа бизнеса?

«Бизнес Молодость» появилась на рынке образовательных услуг достаточно давно. И отзывы о них мягко говоря не очень. Они конечно подчищают их и заполняют свежими… Дабы скрыть негатив. Но правду… Не скроешь. Отзывы о БМ очень сильно меня тогда интересовали.  Просмотрел несколько роликов на Ютубе, такие интересные вещи рассказывают и я заинтересовался. В ту пору я не занимался интернет маркетингом и ничего не знал про рекламу и продвижение брендов и услуг. Ничего конкретного не знал и не мог адекватно о чем-либо судить. И сравнить было тоже не с кем, ничего подобного просто не было. Учиться по вебинарам не хотелось, да и эффективность такой учебы в 2-3 раза ниже, чем при очном общении преподавателем, ехать в Москву учится – очень дорого, а тут такая «какава» — очно и в Новосибирске, да еще с преподавателями, имеющими реальный опыт бизнеса!  До этого уже посещал и учился на нескольких курсах и семинарах и поэтому точно знал и понимал, что качество и эффективность могут быть только при прямом общении с действующим бизнесменом. 

…Прошло немного времени, стал сам заниматься интернет маркетингом и только тогда стал понимать — что такое «Бизнес Молодость» – развод лохов или инкубатор для молодых бизнесменов и «вуменов» тоже? Расскажу про мои, те давние впечатления от их семинаров и разберем последние 2018 года их кейсы, а здравомыслящие люди сделают выводы сами. Тогда, изначально тронуло, а где-то даже и поразило – выходит девочка лет 20 (не больше), зарабатывает тортиками и зарабатывает «хренову» тучу денег и всё в таком роде бла-бла-бла. Начинаешь после лекции рыть смотреть на аккаунт, с которого она якобы имеет тучу заказов, и видишь, что девочка, то не простая: либо батя крутой бизнесмен или чиновник, либо вообще это проект самой «Бизнес Молодость» (то есть фейковый аккаунт с накрученными подписчиками и лайками из которых 95% боты). То есть девочка, на поверку при детальном рассмотрении, оказывается подсадной уткой из театра одного актера, который получает за игру хороший гонорар.

Бизнес молодость развод лохов

Другой пример из той же серии – мелкий маркетолог  13-ти лет — Артур Тихонов. Всё очень хорошо поставлено, как в лучших театрах Лондона и Парижа. Он рассказывает, как мама его отдала на обучение в «Бизнес Молодость» и тут-же  «маман» сидит, и плачет крокодиловыми слезами. Полный бред, такой пацан, ничего никому не продаст, а тем более не сможет «впарить» свои услуги. Вы доверите своё последнее малышу, который и жизни-то еще не видел? Никогда! 

Артур Тихонов проект БМ для лохов

 А то, что он рассказывает о своем бизнесе вообще мега «бредово». Типа покупал телефоны, потом распродавал друзьям. Во-первых, где он взял начальный капитал? Мама дала? Значит основа бизнеса – мама, а не он сам, а во-вторых, для тех, кто занимался и понимает основная проблема это поставщики из Китая. Других вариантов для этого бизнеса нет. А я имел дело с оптовыми поставками из Китая, чайники они очень не глупые и совсем на лохов не похожи. Если есть малейшая возможность , то обязательно кинут. Договоришься на один товар, пришлют похожий, но другой или не в той комплектации. Не с теми блоками питания, или уменьшат объемы присланной продукции, типа изменились таможенные нормы и правила где-то на границе  между Таиландом и Малайзией. Поэтому, что он говорит – « …заказывал в Китае большие партии по оптовым ценам» – бред полный.  Не пройдет через таможню, так как существуют ограничения объемов по денькам на разовую посылку или оправление. А то, что при больших партиях из Китая и наши местные органы — «друзья» могут поиметь, и надо рассылать посылки на разные адреса, он даже и не слышал. Ну а так — хороший развод для молодых лохов. Для интереса раскопал разговор этого «мелкого»  на вебинаре с взрослым руководителем известной фирмы. И этот псевдо маркетолог руководитель проектов начинает там угрожать руководителю типа там – «Лицо разобью …». Так профессионалы, настоящие маркетологи не общаются. Вот бы я так со своими клиентами общался, давно уже и без хлеба и без воды сидел.  Клиента гладишь, охаживаешь, ведь он самое дорогое, что у тебя есть. И чему такой «кузнечик» может научить?

Потом меня, конечно, там удивил Артем Маслов. То, что он занимается металлом, то, что у него огромные инвестиции. Какой металл, какие инвестиции? Вот его реальный бизнес — ООО «Стройвывозмет» с уставным капиталом 10 тыс. А вот страничка его пункта приема металла:  Вы выдели глаза тех, кто реально занимается этим? А я видел!  Их глаза горят и даже светятся мыслями и основная их проблема – время. 24 часов в сутки просто не хватает на все, а тут разъезжает по всей стране еще и лекции читает беспрестанно, ну просто российский Юлий Цезарь! Опять подсадная утка со сценарием, но хотя бы сценарий нормальный придумали, а то запускают вообще непонятно кого. Это тоже проект «Бизнес Молодость». 

Бизнес Молодость Артем Маслов лохотрон

Что там еще было прикольного и удивительного? Рассказывали они про типа «реальные кейсы». Был там и такой кейс. Мальчик с белым пушком над верхней губой рассказывал, что у него типа был интернет магазин, и он решил развить сей бизнес  до невообразимых высот. Вот он и придумал поставить точки-представительства магазина, в каждом крупном многоэтажном доме. И по всему городу появятся на картах разбросанные офисы, и попрут заказы. А вы пробовали хоть раз в своем доме выбить помещение хотя бы для колясок? И не пытайтесь. Надо чтобы было пустующее помещение, надо собрать подписи со всего подъезда, и если кто-то не подпишет, то всё, адью, ничего не получиться.  А то, что даже если и есть помещение, и собраны подписи, что надо за аренду помещения платить он, наверное, тоже не знает, я уж не говорю, о пожарниках и санэпидем станции, их — то при открытии даже маленького офиса в доме никак не обойти. В этом же кейсе он рассказывал, что купил федеральный бесплатный номер 8-800 …, и все у него стало на мази. Мальчик, точно толком не имел дело с этими номерами и с условиями их использования с привязкой ЯНДЕКС. Там такие заморочки — жизни не рад будешь. То есть этот кейс опять рассчитан на полных лохов и развод на деньги.

Бизнес молодость — мой реальный отзыв о посещении семинара

Еще расскажу про мой поход на один из семинаров, открытый урок, который проходил в Новосибирске «Бизнес Молодость». Посыпаю голову песком и каюсь – да был такой реальный грех, посещал и я эти мероприятия и поэтому, пожалуйста, отзыв о семинаре Бизнес Молодости. Поехали.

Мне позвонили их менеджеры, и пригласили на бесплатный семинар, где взяли контакты — непонятно. На тот момент я занимался создание сайтов, и мои контакты висели на всех доступных инет площадках Новосибирска. Пришел чуть раньше, семинар должен был начаться в 6 вечера, начался в 7 – вечера, в фойе очереди, неразбериха, полный бедлам.  Ну, просто бизнес по-русски, ни извинений за задержку, ничего. Тупо сиди и жди, вы ж кто лохи, у вас много времени, не обеднеете. То есть организация сего мероприятия на «высоте». Дальше что? Дольше, еще интереснее. На протяжении всего концерта Петр Осипов нес какую-то ерундистику о том, как он снимал дом или квартиру, и что рядом были две аптеки и одна пивнушка, что он тут лечится в Новосибирске. Зачем нам нужна эта информация, какое она имеет отношение к бизнесу – непонятно. Поездив по ушам он вошел в обычную колею – Точка А, Точка Б, сколько вы хотите зарабатывать в точке Б. Потом мини опрос про конечные цели и «развенчание хотелок». То есть скажешь, то хочешь через шесть месяцев зарабатывать 200 тыс., он тебя опустит с небес и скажет, что ты должен хотеть миллион. И все в таком роде. Я конечно, как «премудрый пескарь» тоже записал себе на бумажечку, сколько зарабатываю и сколько хочу зарабатывать и…..  через полгода ничего не поменялось. Ведь за вас никто не сделает, и в карман просто так  даже рубль не положат, хочешь что-то иметь или изменить – берешь и  делаешь сам. Не спорю, возможно, для кого-то информация имеет ценность, но никак не для тех, кто хочет заниматься реальным бизнесом или уже имеет бизнес. Для таких людей необходимо идивидуальное обучение у практикующих бизнесменов или действующих интернет-маркетологов. Вернемся к семинару. После такой лекции в зале погасили свет и начались «сумасшедшие танцы» и очень трудно остаться в стороне — затопчут. Эффект замечательный – все гуртом пошли записываться на баснословно  дорогие курсы. Я не пошел, не было таких денег, да и начал понимать, что нас просто очень профессионально разводят.  Вот такое впечатление об этом «семинаре» и этих профессиональных мошенниках. В конце скажу, все эти курсы «Бизнес Молодость» – лажа, способ отъема денег у начинающих бизнесменов. Конечно, лекции построены на принципах психологии Корнеги и Фрейда, и поэтому на слух ложатся замечательно, а на неокрепшую психологию действуют просто «бомбически», но денег от этого никак не прибавляется, а вот убытки ощутимые.

Бизнес молодость НЛП для лохов

Что еще скажу, «Бизнес Молодость» – это самая лучшая в России упаковка обучающих курсов, и не важно, что внутри пустышка, вот упаковка и пиар компании просто на высшем уровне. Глобальный интернет шум вокруг них, они есть везде и всюду  и пусть даже этот шум скандальный с привкусом гнили, но он тоже приносит известность, они стали брендом. А бренд — это всегда деньги. Рекламные компании организованы очень грамотно. Много отзывов — кейсов, но если каждый из них детально рассматривать, то получится, что везде подставные люди и проплаченные (организованные) кейсы – сплошной лохотрон. Почему так говорю? Практически все новоявленные кейсы «Бизнес Молодости» с быстрым ростом чистой прибыли, то есть за несколько месяцев чистая прибыль возрастает в разы! Так никогда не было и не будет, чистая прибыль растет медленно и постепенно, «оборотка» может подпрыгнуть, если взял кредит или наследство с небо упало, а вот чистая прибыль нет. Бывают, конечно, очень редко «хайповые» моменты и прибыль возрастает больше чем обычно, но таких моментов очень мало, и во всех бизнесах эти скачки прогнозируемы и связаны с социумом (праздники, летний отдых итд). Поэтому, господа, не верьте красивым словами, что вам будет хорошо и прекрасно, если вы вольетесь в дружную семью БМ.

Итог. Отзывы о бизнес молодости — желают лучшего. Также как их раздутые кейсы. Доверяете только себе,  учитесь бизнесу на своих проектах и ошибках, а если сложно, то приходите ко мне на индивидуальное обучение в СММ-школе. Всё покажу, расскажу. И протестируем, проведем аналитику на реальных примерах своих и ваших.

* Организация, запрещенная на территории РФ

Ваш комментарий появится на сайте после проверки модератором
При отправке комментария произошла ошибка